Николай Шумейко

Почему те, кто стремится к славе, богатству, удовольствиям и тому подобному, в итоге испытывают разочарование?

Екатерина

Плохо стремились. Кто постарался на совесть, испытывает удовольствие от славы и богатства, и не париться по придуманным поводам!

Ира Берегова

Потому что это равносильно тому, что попасть в секту иеговистов и посвятить свою жизнь ложным, сатанинским ценностям.

Маргарита Камынина

У вас была слава. власть .богатство? А удовольствие -это уже следствие того, если у вас есть слава. богатство и власть. Все это можно получить порядочным и честным путем и воспользоваться этим ради удовольствия, а потом и не стыдно умереть .за свою прожитую жизнь.

Кодиршо Рахматшо

хорошего на всех не хватает

Ирина Злобина

потому что все эти вещи бренны, их не заберешь в могилу
и потом когда ты их получил, то разочаровуешься, что дальше?

Виталий Чириков

+ притягивает -. Мечтаешь о богацтве (+) -- а получишь нищету (-).

Адиль Саалиевич

Потому что думают о своем, а не о божьем.

Ве
Вера

пройти у людей по головам, а выше перечисленное иначе не добывается.. .
Березовский пример. Кому он был нужен? Со всех сторон к нему была если не ненависть, то неприязнь точно к нему была

Ирина Степанова

Потому что всегда найдётся кто-то, кто богаче и славнее.

Почти неподвижности мука -
Мчаться куда-то со скоростью звука,
Зная прекрасно, что есть уже где-то
Некто,
Летящий
Со скоростью
Света!
(Леонид Мартынов) .
Удачи!

Надежда

Потому что, глядя на преуспевающего человека, мы не понимаем, по каким дорогам ада он прошел или еще идет по его улицам.

Алина

Потому что, получив всё это, осознают, что не в этом смысли и цель жизни. Кроме того, любое желание, будучи удовлетворенным, полностью утрачивает свою привлекательность.

Александр Макаров

Потому что сама Причина поиска (богатства, славы, ..любви, счастья... ) ложна.

Тимон

Все когда-то кончается