Андрей

здравствуйте. калина-двс нагревается очень быстро и начинает кипеть и выкидывать тосол из бачка. подскажите в чем причина

Ирина Белова

Кроме всего прочего, сперва надо бы проверить пробку у бачка. В системе должно быть некоторое давление и в пробке для этих целей стоит клапан. Имеет свойство заедать или пропускать воздух.

Ек
Екатерина

прокладка прогорела раз помпа не качает два

Люба Королева

прокладка гбц пробита, термостат умер

Ди
Диана

может термостат?

Леська Воронич

пробка воздушная в системе
видать вскипел, и сразу залил
а надо - все слить, и заливать по инструкции, чтоб система наполнилась

Анна Коржевская

не открывается термостат.

Арина Сизова

Скорее всего термостат, на горячем двигателе потрогайте нижний патрубок радиатора,
если он холодный, то термостат под замену.