Ксю

Владелец ТС не хочет продлять доверенность. Какие могут быть причины таковых дейстий владельца?

Марина Рубцова

А хозяин - барин. Ведь по доверенности Вы не являетесь владельцем авто, а Вам только дали покататься. Вопрос - а почему Вы не переоформляете авто на себя? Ведь наверняка доверенность у Вас с правом продажи. И реальный владелец вправе и без объяснения причин отозвать доверенность, не продлевать ее, да и вообще снять авто с учета в утиль. И налоги и штрафы приходят на реального владельца. Да и он несет по сути солидарную ответственность. Так что если доверенность еще действует - переоформляйте авто как положено. Если закончилась, договаривайтесь с владельцем об оформлении ДКП - и снимайте с ним с учета. На номерах, похоже, Вам авто не отдадут.

Татьяна Татьяна

Налоги не платишь?

Иван Жучков

пока не кончилась снимите и все, меньше проблем вам и ему, на мне висит 3 автомобиля от хозяевов не духа, на неделе пойду Утилизирую вообще прошло три года, Отвечает за ДТП не владелец как пишут внизу а кто за рулём, не пишите ерунду с бухты барахты изучайте законы

Ольга Таратухина

если на челе более 3х транспортных средств платиться какойто налог. точнее узнай у самого хозяина
или опять же банально-отвечает материально за дтп владелец а не виновник с доверенностью

Ан
Анастасия

Доверенность может быть прекращена в любое время, даже во время действия доверенности.

Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

Мотивы - любые. Главная обязанность владельца - оповестить вас.