Геннадий Солодов

Хитрости агентства, подскажите

Хотим купить комнату, агент продавца предлагает внести залог, чтобы быть уверенным что мы точно купим. Залог будет оформлен в агентстве, подскажите пожалуйста, на какие пункты следует особенно обратить внимание? Агент говорит что документ нельзя выносить, и копировать, прав ли он?

Ев
Евгения

надёжней и дешевле покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Виктория Дайнеко

Как это нельзя???? Меня бы это сразу насторожило!!!! Любой договор в по количеству сторон

Если нет договора купли-продажи то это будет авансом

Константин Моленов

Если Вы хотите купить комнату, то подтверждением серьёзности Ваших намерений является внесением некой суммы в виде обеспечительного платежа. Это нормальная практика на рынке недвижимости. После этого объект должен быть снят с рекламы и начата подготовка к сделке. По пунктам договора, не видя его, подсказать трудно, ибо каждое агентство пихает туда свои условия. Договор не дают потому, что это интеллектуальный труд юристов агентства, никому не хочется чтобы плодами его трудов пользовались просто так. Хотя, всегда можно дать образец договора, чтобы клиент спокойно почитал, отметил непонятные вопросы или проконсультировался со специалистом. Главное, чтобы Вам смогли объяснить все пункты, а Вы их поняли. Вообще, покупка комнаты это такое скользкое дело, что лучше привлечь к этому профессионала. Нюансов там намного больше, чем при покупке квартиры, а рисков у продавца много меньше, чем у покупателя.

Екатерина Закружная

Агент может говорить что угодно. Не получив своего экземпляра на руки, не надо ничего подписывать и тем паче платить.
Внимание обратите на возврат вам денег при отказе от дальнейшего сотрудничества с этим агентом или при подборе более удачной квартиры

Илья Рылов

да что-то тут ни так.. все можно..