Игорь Иванов

обязательно стричь газон?

Николай Чуланов

Если газон не подстригать, то через месяц-другой - это уже будет не газон, а поляна с луговыми травами.

Иван Дяченко

Смотря из чего газон. Например Белый клевер не косят, он и так низкий. А полевица побегоносная сама ложится и укореняется в междоузлиях уплотняя дернину, как только достигнет высоты 10-12 см.

Наталья Саглаева

Не хотите стричь - выкашивайте

Евгений Сергеевич

Да, косить газно нужно каждые 10-15 дней, и еще хорошо вычесывать, что бы остатки скошенной травы не оставались на газоне. Если не вычесывать, то появятся проплешины и желтые пятна. А еще нужно регулярно вносить удобрения и прокалывать спец валиком всю площадь, где растет газон.

Олег

В этом то вся и хитрость и секрет ---в регулярной стрижке в противном случае его не стоит заводить !!!

An
Anton

желательно! И красиво, и практично

Ал
Алёнка

Газон имеет стандартную высоту травы (для партерных-5-7см, спортивный-10см) +срижка-ускоряет рост травы+предотвращяет полегание и выпревание.

Иг
Игорь

Посоветую из своего опыта:
1) регулярно косить - только вечером, когда сухо.
2) регулярно сеять "залысины" на траве.
3) косить 1/3 от длины выросшей травы.

Если не готовы регулярно стричь, тогда ваш выбор - почвопокровные растения.