Адиль Саалиевич

как уговорить маму купить собаку. она отказывается

Роман Коваленко

Либо за хорошие оценки (а точнее отличные), либо подговори папу

Олеся

купить свою квартиру\ выйти замуж\ уйти жить к другу.. .
а уже там покупать себе собак\кошек\попугаев\обезъянок\кроликов\кабанчиков\свинок и тд и тп.

Анна Фирюлина

Собака это не игрушка, а огромная ответственность. Ты поиграешь с ней, похвастаешься подругам и все. А собаки живут по 15 лет. И Мама потом будет за ней ухаживать, думаю она это понимает и не хочет собаку. А когда ты выйдешь замуж и уедешь или у мужа будет аллергия на собачью шерсть. Подумай хорошенько.

Аня Евланова

Это очень трудный и наболевший вопрос многих детей. Получая собаку, дети поиграются с ней и всё, бросают. А ведь за собакой пол года нужно с ведром ходить, подтирать. Потом приучать к улице, мыть, обучать, гулять по долгу, так что дело не лёгкое.
Ты лучше всех знаешь свою маму, так что мы тебе не советчики