Галина Дмитриева

Люди божии, а ежели увидите, как вашего ребенка в подъезде насилует маньяк, готовый убить его после, и вас вместе с ним, (+)

ослушаетесь Бога-отца? Врямя будет ровно секунда на принятие решения, даже некогда помолится! Пойдете на нарушение заповеди "НЕ УБИЙ !", под страхом адских мучений? Предадите Иисуса?

Ну вот вы и посыпались с ответами. Библия ваша - дерьмо!

Я конкретно поставил вопрос! Только убийство может спасти. Он здоровый, а вы по сравнению с ним одуванчик, но он выронил пистолет, а в руке нож возле горла ребенка. Вы хватаете пистолет, но не в ногу же целится будите!?

Ольга Воробейчик

Что за вопросы, что за чушь!!! Да читаете-ли вы Писание? В Библии написано, что тот кто соблазнит дитя подлежит геенне огненной а уж тот, кто издевается, убивает ребенка ...о каком "не убий "речь! Не только за моего, а за любого ребенка вступлюсь и пусть даже убивает меня. А вы просто мудрствуете лукаво и пытаетесь манипулировать Законом Божьим и людей запутать!

Максим Оградюк

Если конкретно только убийство может спасти - то убить. И это не будет нарушением заповеди. Грех - это когда убийство ради убийства. А защищаться от преступников всегда нужно. Когда Гитлер напал на нашу страну - Бог еще и помогал нам. И в Библии, почитайте, Бог всегда был на стороне защищающихся и сидеть сложа ручки не велел.

Кирилл К

ну и че истеришь как кликуша на базаре. на эмо развод? тебе жрать нечего?

Светлана

Бог -отец не против, если у нас есть силы остановить явное насилие.
Даже если мы покалечим насильника.

Виталик Моисеев

Любовь к своему ребёнку и отдание жизни своей за него ( защита его любым способом ) ставится выше греха не убий ===а там как получится.

Василий Пупкин

Отметелю точно, возможно даже убью, это смотря в каком я состоянии буду.

Viktor Eremkin

А если море вскипятить, то много рыбы сварицца, однако.
Попадём - разберёмся, не сумлевайса.

Альбина Айсина

ебало размажу по лестнице и все.

Натали Фёфoрова

А почему бы и не в ногу? В колено в самый раз будет. Стреляю я неплохо и быстро. да и с двух рук. Потому с пары метров в колено на вскидку не промажу. А потом он будет стонать и кататься по полу напрочь забыв о ножах и сексе с малолетними.

Впрочем я просто не соображу так быстро. всего за секунду, Ну не дойдет. Не каждый день такое видишь и явно не ждешь. а потому и не поймы сразу что происходит. не дойдет. До меня туго доходит.
Тормоз я. У меня все на "домашних заготовках" и "автопилоте". Мне время надо. Прибалтов в роду много было.
Вот как дойдет. так в колено. Это практично.

Правда я не верующий. Но не вижу смысла убивать в такой ситуации. Тем более насильник педофил всегда трус и психически неадекватен, практически не способен постоять за себя. будь хоть амбалом.
Он увидев постороннего тут же постарается сбежать. даже будь у него три ножа и два автомата. Он опасен лишь ребенку. а не взрослому случайному свидетелю. Любая бабушка божий одуванчик может свернуть его только словами в бараний рог. Именно потому он и педофил. То что еще и насильник. а не действует хитростью и подкупом, значит что и вовсе тупой.
Так что ситуация хоть и не реальна в принципе, но не требует убивать.

Светлана Зюзина

слишком буйная фантазия,
и ради чего?
чтобы "посыпалась библия"

ты ее уже тыщи раз посыпал, и до тебя тьму раз сыпали, и ничего с Библией не стало

в Библии ответ есть простой

Иисус
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

кто может, да вместит

Алёна Валерьевна

Заповедь "не убий" не запрещает участвовать в оборонительных или освободительных действиях, но недвусмысленно указывает, что лишение жизни одного человека другим в силу греховных побуждений есть величайшее преступление против Творца. Только Он - Жизнодавец, и только Он вправе распоряжаться тем даром, какой дал. Заповедь "не противься злому" отнюдь не призывает терпеть зло до бесконечности, но - к преодолению его любовью. Если же зло вновь и вновь заносит руку для удара по левой щеке, то мы обязаны воспрепятствовать этому " удару" - иначе окажемся пособниками в умножении зла. Вспомним, что ответил Иоанн Креститель на вопрос воинов: "Что нам делать? ", когда те усомнились: угодны ли они Богу в своем воинском звании, обязующем их к пролитию крови. "Никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь своим жалованием" (Лк. 3,14). Так и апостол Павел обращается ко всем уверовавшим: "Каждый оставайся в том звании, в котором призван" (1 Кор. 7, 20). Крайности абсолютного непротивления неизбежно оборачиваются поощрением сил зла. Защита своего Отечества, своих отцов, матерей, жен, детей не есть преступление Божиих заповедей.
Апостол Павел на сей счет пишет: "Наша брань не против плоти и крови, но против начальства, против мироправителей тьмы века сего: духов злобы поднебесной" (Еф. 6, 12). На протяжении всей истории человечества враждебные духи зла через своих послушных во грехе людей стремились разрушить целостность мира Божиего.