Религия, вера
Если в дом придёт маньяк чтобы убить меня и моих детей, а я сама его убью будет ли это грех?
Ты просто реализуешь конституционное право на самооборону.
Грехом это не будет! а вот законы рф скажут обратное: ((((((
это знают точно американцы а мы всё сомневаемся
это будет провиденье..)))). Да не заморачивайся ты на словах.. на словоблудии. Просто живи счастливо.. Этого хочет Бог.. для всех своих созданий.
это будет заслуга пред господом, потому как не будут убиты те, кого бы он убил. убивайте маньяков с радостью!
В идеале - да. Это будет считаться грехом.
Я приду и оглушу его, а, когда он очнётся, то будет уже связанным. И вам не придётся думать над этим весьма противоречивым вопросом. )
конечно это будет грех.... Христос сказал - не имеет сын человеческий где приклонить головы.... а вы уже нафантазировали сами себе что у вас какой то дом или квартира есть.... у людей ничего этого нет, кроме шизофрении что они живут где то под крышей.... конституции везде разные, равно как и уголовные кодексы, но закон кармы посильнее этих законов будет.... Есть у кармы такой закон, дают - бери, бьют - беги.... Если что непонятно попробйте с угрозой напасть на ребенка, он будет прятаться до последнего.... так же делайте и вы.... просто убегайте от того, что вы думаете что там опасность...
Нет.
да, за этот смертный грех демоны будут рвать тебя на части в мрачных глубинах ада

Может он не маньяк. а ваша шихофрения так скажет. то вы тоже станете маньяком. убив человека, который тем не является, а вы его уже осудили. и подтолкнули к вашему устранению. как дурака причем агрессивного.
Канат Абдибалиев
тут вы себя выставляете агрессивным дураком
защита жизни не является грехом. но прежде чем убить может есть возможность ногу там сломать или руку. а может наручники одеть. и на крайний случай утюгом пригреть?
Канат Абдибалиев
утюгом по голове как раз насмерть
Нет конечно, Господь видит сердце и намерения. Голову ему конечно отрезать не надо, а вот остановить насилие можно.
Канат Абдибалиев
голову конечно не отрежу но треснуть чем-нибудь тяжёлым могу по голове так, что скорее всего убью
Будет.
Да грех. Сказано же не убий
Канат Абдибалиев
Значит я должна ему позволить убить меня и моих детей?
Мадлен Сапаралиева
А дать убить себя и своих детей - угодно богу? Странная у него логика, прямо скажем...
Тимур Алишев
А логики в библии вообще нет, тогда зачем спрашивать грех это или нет?