Сима Некрашевич

почему болит правое лёгкое и тяжело дышать

у меня болит в районе правого лёгого и выше к шее мне 12 болит после еды и поле того когда не ловко повенусь на протяжение 3 недель иногда скажите что это я переживаю

я занимаюсь черлидингом и подмимала тяжёлое теберь перестала

Надежда Серебрякова

За 3 недели любое ребро заживет. Шагай на флюру к доктору.

Alexandra

лёгкое в принциппе болеть не может, в них нет нервов. скорее всего это межрёберные мышцы. может чем нибудь занимались физическим. да даже если огород лопатой копать, они болеть начинают. и довольно долго кстати=)

Вика Флеринская

ЛЕГКИЕ НЕ БОЛЯТ, они гонят температуру, если что не так
тяжесть при дыхании может наблюдаться во многих случаях.

K*
Konstantin *****

межрёберная невралгия, т. е. имеет место воспаление межрёберного нерва справа, что и даёт такие боли, которые усиливаются при движении тела, при глубоком вдохе или выдохе. Нерв воспаляется по причине, что где-то переохладились или побывали на сквозняке. Проверить нерв это или нет - очень легко - между ребрами найдите самую болевую точку движениями как будто массаж делаете. Вот когда нашли эту болевую точку - это точно невралгия.
Она может беспокоить от нескольких дней и даже больше месяца. Лечение - беречь себя в тепле и мазать то болезненное место - диклак гель или фастум гель, долобене и т. д. (не мазать только саму молочную железу).