Omar Roshaan

Расстояние между частным домом и дорогой с грузоперевозками

Подскажите пожалуйста, что делать? У нас возле дома планируется проложенные дороги к складам. Склады находятся за частными домами. По этой дороге планируется перевозка больших грузов. Между нашим домом и соседями примерно 15 метров (именно на этом промежутке планируется дорога) . Подскажите как отстоять свои права с помощью какого закона. Заранее спасибо!

Светлана Дейлова

Это для Вас - СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/1/1900/index.php#i16473
ознакомьтесь с разделом 6. ТРАНСПОРТ И УЛИЧНО-ДОРОЖНАЯ СЕТЬ. Если планируемая дорога не соответствует СНиП, то письменно обратитесь к главе муниципального образования. При неполучении ответа или отписки пишите прокурору. Удачи.