Светлана

помогите написать Описание крещенской ночи!

Лила Солопова

Слово «вода» произошло от производного – «веда» , именно вода является особым энергоинформационным полем Земли, способным впитывать и передавать информацию на огромные расстояния! Ибо вода умеет слушать, запоминать и говорить – это её первородное право, так говорит нам мудрость древних Руссов и современная наука. Накопленное информационное поле воды формирует её характер и свойства, благодаря которым вода может быть суровой и благодарной, спокойной и непредсказуемой, восстанавливать биополе человека или разрушать его.
Праздник проводится под открытым небом, и обязательно у источника воды (реки, озера, родника, ключа) . Мужики пробивают проруби, а женщины украшают разноцветными лоскутками пространство и лед вокруг них. Затем начинаются славления Мары-Марицы-Водицы: в прорубь вначале бросают дары – пироги и зерно, после чего в них окунается каждый желающий, дабы очистить телесную крепость и наполниться здоровьем на целый год.
Согласно Ведам Руссов, во время Крещенской ночи (Водосветия) – Солнце, Земля и центр Галактики расположены так, что открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики. Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, в состав чего она входит.
http://talvoda.ru/kak-chelovek-vozdejstvuet-na-vodu/kreshhenskaya-noch-ili-vodosvetie/
Крещенский вечер-последний день Коляд, последние святочные гадания, набирают из водоёмов и колодцев «крещенскую» воду, которая, как считается, обладает особыми целебными свойствами.
Молодёжь в крещенскую ночь проводила последнюю святочную вечёрку с песнями, гаданиями и другими развлечениями.