Диман Ага Щас
Диман Ага Щас

Расчет оплаты за ГВ и ОДН должны брать по показаниям приборов или по факту?

И должна ли быть разница между показаниями и факту, за счет чего полкчается разница? . В таком случае для чего приборы учета?

Анастасия Моргунова
Анастасия Моргунова

Индивидуальное потребление - по факту, а ОДН будет рассчитываться на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. 44 Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам. Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам. Удачи!

Похожие вопросы
Как по показаниям одного прибора определить, что в цепи наступил резонанс токов?
Скажите, зачем передавать показания прибора энергоучета энергоснабжающей организации? →
В каких случаях расчеты за ГВ в квитках на квплату рассчитывают по средним показателям?
Чем грозит неподача показаний приборов учета воды?
Сломался счетчик электроэнергии... как снять показания к оплате? и ждет ли меня штраф?
Оплата ЖКХ по факту проживания.
Как подтвердить факт передачи денег на оплату жкх?
Жильцы запросили предоставить показания прибора учёта тепла в МКД, а им отказали, законно ли скрывают показания прибора?
как и чем проверить сопротивление эл приборов. какие должны быть показания?
Расчет субсидий на оплату ЖКУ