При включении компьютера, после POST-таблицы, появляется ли надпись: "Загрузка с диска" с бегущими точечками? В момент появления этой надписи надо нажать Пробел (не Enter). Появляется ли вслед за этим загрузочное меню диска?
Если первый пункт не выполняется - то вероятно ваш установочный диск затёрт. При этом на нём может и не быть царапин. Причина как правило в том, что диск записывают на высокой скорости (что плохо) , желая ускорить время записи (15 минут) , а CD-привод на высоких скоростях с большим трудом читает такие диски.
Как проверить?
Загрузите свою винду, если она еще на это способна и вставьте диск. Если в винде диск определяется быстро (5-7 секунд) , тогда проблема в чем-то другом. Если диск отрывается дольше 10 секунд или вообще не открывается, то с такого диска вы винду не установите.
В этом случае, записать установочный диск на малой скорости, взять хорошо читающий привод, и установить временно в компьютер взамен подозрительного.
Как альтернатива - можно установить с флешки. Вот очень хорошая сборка. Поддерживает SATA диски. Пойдёт для записи на CD-болванку или на USB-флешку.
(с флешки установка займёт 1-1,5 часа)