Евгения Колбина

Высокий уровень беспризорников в СССР замалчивался! Почему так было как думаете? Речь не о послевоенном времени...

...а о 60-70-х годах

Это к слову о развитом социализме!

Олеся Пономарева

Это что, лишь брякнуть, а там хоть не рассветай?!

Александр Прудников

политика комунистов - людям и всему миру показывать что все хорошо, а все плохое скрывать. а то еще люд недовольным станет....

Юлия Ильичева

Врёшь, троллятина. Голимая брехня.

Инга Николаева

Жидовские бредни

El
Elena

Фуфло гоните, это моё детство и я его прекрасно помню.. . Бомжи были, это факт...

Ксения Косьяненко

тебя уже выпустили?!

Александр

ты лучше про своих сородичей которые Россию и Украину холокостили расскажи в начале 20 века

дедушка Бланк ведь тебе прямой сородич
верно?

Ир
Ирина

откуда такие данные? очередной учебник истории?

Анастасия Сущ

Не было высокого уровня беспризорников и не болтай ерунды - засланец американский!

Сергей Казарин

Ссылку.
Ссылку в студию.

Ольга Самелюк

Отечественная война и послевоенные годы
С началом Великой Отечественной войны вновь начался рост численности безнадзорных и беспризорных детей, выросла детская преступность.
Были приняты постановления СНК СССР «Об устройстве детей, оставшихся без родителей» от 23 января 1942 года и «Об усилении мер борьбы с детской беспризорностью, безнадзорностью и хулиганством» от 15 июня 1943 года. Постановления регламентировали меры по решению проблемы беспризорности. На органы НКВД возлагались обязанности по открытию детских колоний для содержания в них несовершеннолетних преступников (в возрасте от 11 до 16 лет) . К концу 1943 года число подростков в этих колониях достигло 50 тыс. человек.
В 1950 году насчитывалось 6543 детских дома, в которых воспитывалось 637 тыс. детей. В 1952 году Совет Министров СССР принял постановление «О мерах ликвидации детской беспризорности в РСФСР» от 8 апреля 1952 года. В 1960 году в школах-интернатах обучалось около 1 млн несовершеннолетних. которых ну ни как не назавёшь беспризорниками. .

Дмитрий Наседкин

Вы решили бороться с несуществующим режимом и страной?

Анастасия Афанасьева

Жидовская рожа опять тролллоооо....

Александр Фокин

Вся статистика опубликована. Потрудитесь почитать

Светлана Королькова

Вы, снова всё попутали уважаемый! Не беспризорников - а БЕСПАРТИЙНЫХ, хотя вам вероятно разница не существенна.

Александр Куликов

в 1970х годах беспризорных и Бомжей не помню что бы по помойкам шарились.. могли закрыть за тунеядство и бродяжнечиство