Вя
Вячеслав

Подскажите рецептик хороший

Я просто обожаю утиные яйца, ем их в разном виде и жаренные и сваренные и печеные, так же употребляю и гусиные яйца, с двумя желтками даже вкучнее, а говорят что такие яйца не едят, так едят или нет?

Егор

Да почему нет!!!)) ) Конечяно едят))))

Саша Андрианов

А теперь то какая разница, едят их или нет, если ты и так их ешь))))))))))))))

Наталия

Во, заливает! Эти яйца вареными явно не ел, а китайцы едят всякие.

Яйца китайские маринованные

Для заливки дюжины утиных яиц сделать рассол из литра воды, стакана соли, ½ стакана карбоната натрия и ¼ стакана молочнокислого кальция (можно вместо него взять гашеную известь, если в ней нет вредных примесей) . Перемешать и дать ему сутки отстояться. Слить светлый раствор – это будет маринад.

Дно стеклянной посуды застелить любой зеленью или дубовыми листьями. Выложить яйца, перекладывая их так, чтобы они не касались друг друга. Повторять это до тех пор, пока посуда не будет полна. Залить маринадом.

За 5~10 дней яйца уже готовы, как маринованные год традиционным способом. Обычно они подаются с маринованным имбирем.

Тесса Иш

Я бы посоветовал вот так! Я так сам ем!

рецепт
Утиные яйцо сунхуа фри с подливой
Сваренные утиные яйца очистить, разрезать каждое на 6 долек, обвалять в муке. Репчатый лук, имбирь, чеснок мелко нарубить, положить в посуду вместе с глутаминатом натрия, вином, уксусом, соевым соусом, крахмалом, разведенным в холодной воде, и хорошо перемешать. В сковороду налить растительное масло, сильно нагреть и по одной дольке опустить яйца во фритюр, прожарить 2—3 мин до золотистого цвета. Масло слить, оставив немного, и влить смесь специй. Когда соус загустеет, опустить яйца сунхуа.
Продукты
яйца утиное3шт.
масло растительное 500г
мука 50г
лук репчатый 20г
чеснок 10г
имбирь 1г
вино 25мл
глютамат натрия 1г
уксус 5мл
соус соевый 15г
крахмал 10г
соль по вкусу

Елизавета Первова

Вам необходимо холестерин проверить, если Вы столько яиц едите. А в желтках содержится очень большое количество холестерина.