Марина Лаврухина

подскажите порядок рецепта мясо по французки

есть картошка, фарш не знаю какой, ну и всё остальное кроме сыра, по какому порядку всё укладывать? на какой температуре и на какое время ?

Тим

Лично я делаю, не из фарша, а из кускового мяса, намного удобнее.
А так в принципе всё тоже самое, делайте из фарша котлетки (к ним добавляете одно яйцо сырое, и приправы с солью), дальше трёте картошку, дальше помидоры если есть, и сверху сыром, получается оболденно, ну если сыра нет, в принципе просто не кладите его.
Делается примерно 30 минут при температуре 180-220 градусов.

Эн
Эндже

Нет такого блюда. Есть фантазии хозяюшек с майонезом головного мозга. Пожарьте вы картошку, а фарш на котлеты пустите.

Илья Степанов

вам нужно кусковое отбитое мясо
свинина

я делаю так, мариную -майонез, соль. , перец на пару часов 3-5
выкладываю на протвень или в форму, смазываю подсл. маслом
выкладываю мясо, на него лук кольцами, кольцами помидоры, сыр
можно грибы добавить

а если у вас -фарш, может вам лучше запеканку сделать
как раз у вас картофель (который вы отварите и сделаете пюре)
сверху обжаренный фарш с луком и снова половину от оставшего пюре
запекать в духовку 180 гр. на 30 мин.

Анна Куляба

нужен не фарш, а порубленное мясо или птица без костей.
слои следующие:
мясо, лук, картоха, помидоры, грибы, сыр+ майонез+зелень+чеснок

Александра Амерьянц

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .

Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Антон Коршунов

ГОВЯДИНА ПО -БУРГУНДСКИ
Бёф бургиньо́н (фр. bœuf bourguignon — говядина по-бургундски) — традиционное блюдо французской кухни. Готовится из тушёных, слегка обжаренных кусочков говядины в густом винном соусе на говяжьем бульоне, приправляется чесноком, луком, морковью, грибами.

1 кг говядины (нарезанной кубиками)
1 ст. л. томатной пасты
полтора стакана мясного бульона (на говяжьей кости)
50 г грибов
оливковое масло
соль
перец.
Соус
1 морковь, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 1 пучок зелёного лука, 1 пучок петрушки, 2 помидора, соль, перец, 2 стакана красного сухого вина.
Говядину залить соусом и поставить на 5-6 часов в холодное место. После этого достать говядину и обвалять каждый кусочек в муке. В глубокой кастрюле обжарить мясо на растительном масле. Добавить томатной пасты. Жарить, постоянно помешивая и не давая подрумяниться. Корочка не должна быть жёсткой. Добавить соус, овощи и мясной бульон. Дать массе закипеть, затем уменьшить огонь и так варить 2,5 часа, пока мясо не станет мягким, а соус не загустеет. За 15 минут до готовности обжарить грибы. Добавить грибы в кастрюлю и через 15 минут выключить. Подавать с пюре или рисом.

Без Умец

рекомендую фарш этот

Сергей Елисеев

Держи ссылочку, там все подробно написано, как и что делать) Даже фото есть!)) ) http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=902

Лена Рыбакова

Вообще то это блюдо готовится не из фарша, а именно из мяса.
Но можно приготовить картофельную запеканку по простому рецепт, если есть молоко.

Заливку делаем из таких продуктов:
* 200 мл молока;
* 3 яйца;
* немного подсолить.
Приступаем к готовке.

- Вымываем картофель, очищаем от кожуры, еще раз хорошенько промываем, режем его соломкой.
- Разогреваем сковороду, подливаем подсолнечное масло, жарим картофель до готовности.
- Очищаем лук, мелко нарезаем.
- Берем чеснок, чистим, и рубим на маленькие кусочки.
- На чистой сковороде обжариваем чеснок и лук, пассеруем около 3 минут.
- Добавляем к луку и чесноку мясной фарш, требуется хорошо его размять и перемешать, жарим 8-10 минут. Солим, перчим.
- На картофель, который остался в сковороде, ровным слоем кладем приготовленный фарш.

Начинаем готовить заливку.
- Аккуратно ножиком разбиваем яйца в глубокую посуду, тщательно вилкой или венчиком взбиваем их.
- Вливаем молоко, солим по вкусу, и перемешиваем.
- Заливаем запеканку яйцами.
- Рубим зелень, сверху посыпаем картофель с фаршем, раскладываем на зелень маленькие куски сливочного масла.
- Накрываем сковороду с запеканкой крышкой, готовим наше блюдо на маленьком огне примерно 20 минут, пока не схватятся яйца.
- Выключаем конфорку, и ждем, пока остынет, приблизительно 10 минуток.

Капитан Диего

Мясо по французски готовится из куска! Посмотрите на "поваренке" "ласточкино гнездо"