Виктория Князева

по какой площади (общей или жилой) идут начисления но отопление, лифты и вывоз мусора

НЕ
Надежда Егорова

По общей -по жилой сейчас ничего не считается...

Юрий Селиванов

есть такое понятие ст. 15 п. 5 жк рф
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
От нее и пляшут

Елена Дрон

От общей, конечно.
А вот за мусор у нас берут не по площади, а от числа прописанных.
Лифта нет, потому не знаю.

Альберт

В Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 в части мусора говорится об общей площади:
"оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из общей площади жилого помещения"