Анастасия Соколова

Можно ли есть плесневелый хлеб после порезки на мелкие кусочки и прожарки в духовке?

Продали хлеб плесневелый под видом "свежего". Но охота хлеба.

Порезал на мелкие кусочки, положил в печь, и завоняло на всю квартиру плесенью.

Надежда Тараненко

Ни в коем случае, если на здоровье не наплевать.

Анастасия Авдеева

Нет, токсины плесени остаются в еде при любой термообработке. И не надо тешить себя надеждой на "полезный пенициллинчик", ибо его там нет - это раз, пенициллин - вредное для здоровья лекарство - это два.

Anna Vaganyan

Заладили, пенициллин, полезно. Если он там и есть, то токсинов несравнимо больше. Да и что за удовольствие, есть хлеб, пахнущий плесенью.

Вячеслав Юрьевич

можно - почему нет Только радости от этого никакой - вкус то несвежий

Анна Андреева

Можно и даже полезно! это же пенициллин. Только не сильно плесневелый

Ibo

Все эти пенициллиновые грибки остаются в организме, сначала в желудке, потом могут перейти на любой орган, особенно легкие. Птичкам отдайте. Просто надо пойти и купить свежий.

Аня Волкова

Можно, проверено, только хорошо поджарьте

Вадим Ванхельсен

я бы не рискнула

Па
Паша

когда-то я так постоянно делала, испорченный хлеб аккуратно обрезАла и жарила в постном масле, потом натирала солью с чесноком, мы всей семьей сгрызали эти греночки с превеликим удовольствием, никто от этого не пострадал, в детстве так же делала моя мама.. . Сейчас хлеб держу в холодильнике - там он хранится долго и не плесневеет...

Татьяна Мартынова

в голодовку ели, конечно
А сейчас не стоит
Придётся ещё раз в магазин сходить

Ирина Петрашова

Конечно можно, ведь не из свежего хлеба получаются вкусные сухари а из старенького и немножко чёрствого или плесневелого

Надежда Морозова

Нет, конечно! Такая экономия может очень дорого обойтись!

Гриша

зачем его есть вообще я е ем хлеб и мучное

Василий Седов

Вот имено... А зачем вообще есть с плесенью? Из каких целей? Хотите сухариков-сделайте их из хлеба до того, как он заплесневеет... Удачи вам!

Борис Пустоветов

Тогда, лучше выбросить.
Если завоняло на всю квартиру плесенью.