Александра Шаповалова

Если работник является инвалидом 2 группы, подоходный с него высчитывают или нет?

Сергей Горохов

НДФЛ удерживается в общеустановленом порядке, а вот взносы в ПФР, ФФОМС, ФСС, ФСС НС начисляются на зарплату в меньших процентах, но это в том случае если работник предоставил подтверждение инвалидности.

Диана Хасбиева

У некоторых инвалидов возможен налоговый вычет, надо смотреть НК, а мне сейчас некогда к сожалению.

Антон Кулешов

естественно, льготы у них другие