Алексей Шульгин

дораду готовлю просто в духовке с лимоном, а какие еще рецепты пробовали?

Таня Гусарова

дорада это морской карась, поэтому посмотрите как готовят карасей и приготовьте.

Энже

Дорада с лимоном

Для рецепта вам потребуется:

дорада - 2 шт.
лимон- 1 шт.
лавровый лист - 4 шт.
масло оливковое - 70 мл
паприка (молотая) - 1 ст. л.
соль - по вкусу.

Дораду очистить, выпотрошить, тщательно промыть внутри и снаружи. Обсушить бумажными салфетками и натереть небольшим количеством соли. Лимон разрезать пополам; одну половину отложить, вторую нарезать тонкими кружками. Положить во внутреннюю полость каждой рыбы по 2–3 кружка лимона и по 2 лавровых листика.

Разогреть духовку до 190С. Противень накрыть листом пергамента. Смешать оливковое масло с паприкой. Положить рыбу на противень и щедро полить этой смесью.

Поставить в духовку и запекать 10 мин. Готовую рыбу полить соком, выжатым из оставшейся половины лимона, и сразу подать к столу.

Татьяна Ременюк

Очень вкусно, если сделать с чесночными чипсами.

О-Ля-Ля

в брюшко заложить мяту и пармезан