Александр Котляров

запись на диск невозможна диск защищен от записи. На флешке как отключить? сама появилась

ВОт включите флешку и свойства там нет форматов

Maruf Mms

Сделай формат. Правой конпкой мыши и выбери форматировать.

Лёха Гучев

ну или может там какой-нибудь переключатель есть, который кто-то нечаянно переключил...)

Ирина Семочкина

Это один из вариантов выхода флешки из строя.
Микросхемы памяти стали давать много ошибок, и контроллер флешки заблокировал запись.

Проблемы обычно можно решить.

1.Простые способы
Неполадки с флешками
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(убрать нижнее подчеркивание)

2. Могут попробовать разблокировать в сервисных центрах
Если надоест или не сможете восстановить флешку, и пойдете покупать новую,
не советую покупать самые дешевые.

Из чуть более дорогих обратите внимание на Transcend JetFlash 600
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5553108-PF=2142423849~EQ~sel~610412508-VIS=8070-CAT_ID=488214-EXC=1-PG=10&modelid=6003445&hid=288003
Похоже, не все читают технические характеристики флешек на сайтах производителей. И не знают, что флешки на разную емкость, обладают разными скоростями работы. Для Transcend JetFlash 600 производитель указывает
Read up to 32 MByte/s, Write up to 7 MByte/s (4GB);
Read up to 32 MByte/s, Write up to 12 MByte/s (8GB);
Read up to 32 MByte/s, Write up to 16 MByte/s (16~128GB)
То есть у флешек с емкостью менее 16 Гб скорость записи заметно меньше!

Ma
Marina

Советовали тут уже недавно:

Ирина Липакова

Гугли - WindowsFix.