Вишенка Ник

залил работающийй ноут кофе

через 2 секунды экран погас моментально выключил из сети и вынул батарею после разобрал почти весь протёр остатки теперь сохнет боюсь собирать и включать

Андрей Савенков

1). Если Вы пролили на ноутбук воду (чистую) или водку в большом количестве, следует немедленно перевернуть ноутбук, отключить питание, снять аккумуляторную батарею и положить просушиться минимум на сутки. На следующий день Вам может повезет и ноутбук включится без проблем, но в любом случае лучше привезти залитый ноутбук на осмотр инженеру сервисного центра.

2). Если Вы пролили пиво на ноутбук или залили клавиатуру ноутбука любыми спиртными напитками кроме водки, рекомендуется только обесточить ноутбук и снять аккумулятор, дальше за спасение вашего залитого ноутбука должны отвечать специалисты сервисного центра. У Вас есть несколько дней чтобы отделаться легким испугом и одной услугой "чистка материнской платы от коррозии".

3). Если Вы пролили на ноутбук кофе или залили чаем ноутбук - последовательность действий как в п. 2. Последствия будут менее трагичными, если на ноутбук разлили чай или кофе без сахара.

4). Если на ноутбук разлит сок или другая жидкость с агрессивно кислой средой, а также если ноутбук залит агрессивно щелочной жидкостью, например мочой кошки или другого животного, Ваш ноутбук без сложного ремонта на компонентом уровне спасти будет невозможно.

5). Если ноутбук залит давно, вы не обращались в сервис для проверки последствий залития и активно им пользовались всё это время, может возникнуть такая ситуация, что однажды он выключится навсегда. Единственный возможный способ отремонтировать залитый ноутбук в этом случае, заменить залитую неремонтопригодную материнскую плату на новую.

Мануш Даллакян

если он уже сам погас, то наверно к ему пришел белый зверек

Ekaterina Artemova

ну раз боишься = выкинь!

Татьяна Марченко

подожди пару дней потом включишь а то угробишь его если шяс включишь

Pupkov Pupkov

48 часов дай просохнуть, затем просуши феном, только не перегрей.

Наталия Пахомова

Снеси в сервис на диагностику .. там посмотрят и всё скажут правильно.

Се
Сергей

Похоже, что ему ему наступила ЗДА-ПИ.

Соня Кошка

отстегнуть зарядку, аккум, перевернуть /\ и на батарею, потом разобрать, спиртом чистым промыть мать и пр. . и просуши, потом собирай

Елена Царёва

мать в узи ванну и сушить. включать не советую после вашей псевдо чистки. нет ванны? тогда снимаем с матери все, что снимается, несем в ванну, берем зубную щетку и под теплой проточной водой чистим щеткой (без фанатизма) , вытираем, сушим феном. оставляем на сутки в теплом месте, тестим.

Станислав Пак

Подождите дня три, потом сушите очень долго холодным воздухом, но похоже он накрылся!! !Только в СЦ . Посмотрите видео, как раз про ваш случай. http://www.youtube.com/watch?v=PL0959CeCTY - И сделайте вывод, принимать пищу надо подальше от техники....