Лена Шаповал

Как делать мышцам стресс от тренировки к тренировке?

Для примера: делаю подьём штанги на бицепс, увеличиваю веса на каждой тренировке, но бицепс не болит на след. день. Плюс ещё делаю концетрированное сгибание на бицепс! Число повторений 6-8, 3 подхода.

Ал
Алексей

Так как бицепс сравнительно очень небольная мышца, она восстанавливается (у подавляющего большинства людей) очень быстро. Практически дня два - три. Фактически, если бицепс не болит на следующий день, можно считать нормой.

А на следующи дегь не болит (то есть если вы практически не чувствуете микротравм в мышце) - это потому что он адаптировался к нагрузкам или вы недостаточно его нагружаете. Надо немного видоизменять программу каждые 2-3 месяца.