Виктор Швец

были ли такие русские которые навсегда обессмертили свое имя и их знают везде во всем мире?

Танечка

Русский народ весьма талантлив... Начните с Ломоносова и далее по списку...

Lena

Конечно есть! более того, такие люди есть в каждой нации!

Ирина

Гагарин,
Менделеев,
Ломоносов

Lion

Много. Добавлю к упомянутым: Сикорский, Розинг (дворянин, кстати) , Зворыкин.. . Список и продолжать можно.. . Если кто в России про этих людей не слыхал, то это его позор

Анастасия

Гагарина знают повсюду. А Владимир Ильич популярен в Латинской Амарике и Китае

Инна

Ленина, Гитлера и Сталина долго будут помнить.

Ильсия

Были! Но если их не знают в Западной Гвинее папуасы.... то что делать?

Ми
Михаил

Таких людей быть не может. Всегда найдутся отсталые деревни где-нибудь в Африке, где ни о каких Гагариных не слышали и считают что Земля это блин плоский. А уж книг вобще в глаза не видели.

Юлия

Достоевский, Пушкин, Ломоносов, Менделеев, Чехов....

Юлия

Только если Чайковский и Калашников.