Же
Женя

крысята родились что делать ???

Помогите, пожалуйста, советами: что делать с детками; когда их можно будет взять на руки; чем кормить, если у мамы мало молока, если кто-то умрёт, что делать; может ли крыска съесть мёртвого своего ребёнка; через какое время стоит показаться врачу всем; и самый главный вопрос - как пристроить потом малышей

Татьяна Платонова

-Брать в руки - когда глазки откроют.
-Если мало молока - Вы ничем не поможете, кто-то погибнет.
-Крыска еще как может съесть как мертвого, так и живого крысенка.
-Врачу показываться не имеет смысла - молодые крысы, как правило, здоровы.
-Как пристроить - а тут уже геморрой и начинается! Если не будете отдавать кому попало - рискуете тем, что крысята не будут пристроены. Будете сдавать их оптом - лишь бы взяли - обратите внимание на ответчика со змеей на аватарке - он бы взял)) ) Поэтому крысок лучше не плодить, их и так немерено.

Сергей Садовский

продать, отдать, в зоомагазин, себе оставить

Эльдар

Отдать в хорошие руки.

Таня Кремнева

для начало вырастить до 2-3 недель прийти в зоо магазин или на птичий рынок

Виталий Котусов

Зачем расплодили? Обрекли на смерть 10 душ...

Elena Golovkina

отдать/продать

Ruslan

брать на руки когда появится шерсть более менее.
До этого только в перчатках.
Съесть могут и живых. Врят ли кто-то умрёт. обычно всё хорошо!

А как вы вообще узнаете сколько у неё молока?? ?крыса сама всё сделает, не переживайте, кормите че и крысу кормите. крысята сами начнут есть взрослую еду.

К врачу вообще не за чем ходить! как пристроить...
Я ещё когда крыса была беременна ходила в зоомагазины и договаривалась. Но тогда врачу вам их показать надо будет. взять справку что они здоровы, без неё в зоомагазин не примут.

авито, сландо и т. д. все объявления. объявления можно расклеивать в зоомагазинах.
Отдавать крысят можно с того момента как они начнут есть взрослую еду.

ТУТ ВЫ ТАК ЖЕ МОЖЕТЕ РАЗМЕСТИТЬ СВОЁ ОБЪЯВЛЕНИЕ. http://vk.com/club_rat

Олеся

На руки пока лучше не брать и лишний раз семейство не беспокоить. Клетку чистить осторожно. Если крыски спят в домике, то можете пока они спят, перенести дом в коробку, а сама быстро вычистить поддон. На руки брать не стоит как минимум до того момента, пока они не покроются шерстью и не начнут лазить по клетке. Кормить пока деток не надо, они еще совсем малы. Лучше давайте побольше витаминов маме-крысе. Больше зелени, овощей, фруктов и т. д. Добавляйте специальные витамины (продаются в зоомагазинах) . К вету идти пока не стоит, если никаких проблем с крысятками нет. Съесть мертвого или больного может.
Малышей, когда они подрастут, начнут есть твердую пищу, можете отнести в зоомагазин или отдать по объявлению на сайте вроде авито или сландо.

Александр Логунов

Ручная крыса, которая любит хозяина – существо доверчивое и позволяет человеческому другу доставать малышей из домика, из клетки, хотя и беспокоится, вырывает их из рук и уносит в гнездо. Беспокоить мамашу нужно только в случае крайней необходимости, не нужно лишний раз доставать крысят, особенно до десятого дня их жизни. Еще успеете приручить их к себе. Детенышей нужно оставлять с крысой-мамой как минимум 6-8 недель. Если у крысы появилось 10-15 малышей, то их необходимо держать около мамы полтора месяца. Далее их необходимо разделить – самцов – отдельно от самок и всех крысят нужно держать отдельно от матери. Причина простая. Маленькие пяти-шестинедельные самцы могут оплодотворить свою мать. А близкородственные скрещивания ни к чему хорошему не приведут. А вот брать в руки малышей не нужно как минимум до десятого дня жизни. Ну а когда они начнут передвигаться по клетке, наступает период, когда их даже необходимо приручать к рукам. Будьте очень внимательны. Молодые крысяты – живые, как ртуть, поэтому они могут легко выскользнуть, убежать. Их можно прищемить дверью, или наступить на них. Нужна осторожность. Будьте внимательны!
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога