Marina Popova

После вывода оккупационных войск из Афганистана, РФ сможет помочь правительству этой страны уничтожить плантации?

Производство героина в Афганистане неуклонно растет: по прогнозам Управления ООН по наркотикам и преступности, в этом году афганские фермеры соберут рекордный урожай опийного мака. По оценкам эскпертов ООН, торговля наркотиками из Афганистана – третья в мире по прибыльности после торговли нефтью и оружием:
за последние 12 лет после падения режима талибов объемы производства опия-сырца в стране выросли в несколько раз.

Выращивать запрещенный мак афганцев толкает экономическая нестабильность, принесённая оккупационными войсками США и НАТО. Поступлению финансирования от международных организаций препятствуют и коррумпированные чиновники, получающие прибыль с каждого килограмма опия. Если мак в этом году будет собран без перебоев, Афганистан может производёт 90% опия-сырца в мире.

Игорь Истомин

Да на хер их послать!