Мария Васильева

почему в россии в школе изучают теорию дарвина а в сша нет

вопрос по обществу такой попался блин не знаю что даже ответить

идеи дарвина в сша под запретом, они исключены из школьных программ

Юлия Лысенко

Там уже давно поняли, что обезьяна и человек -это два разных вида, а согласно закона биологии межвидовое скрещивание -НЕВОЗМОЖНО.

Сергей

В США и географию не изучают в школах

Михаил Орлофф

Изучают в америке теорию дарвина
В середине 1920-х в нескольких штатах США были приняты законы, запрещавшие преподавание в школах эволюционного учения. В 1925 состоялся широко известный «обезьяний процесс» , на котором по антиэволюционному закону штата Теннесси был осуждён преподаватель Джон Скоупс.
В 2005 году федеральный суд США признал неконституционным постановление одного из школьных районов штата Пенсильвания, предполагавшего обязательное информирование учеников на уроках биологии о существовании «теории разумного замысла» как альтернативе эволюционному учению. Суд постановил, что «теория разумного замысла» является формой креационизма и, следовательно, представление данной концепции в общеобразовательных школах нарушало бы первую поправку к конституции США, запрещающую преподавание религии в государственных школах.

Ро
Роман

раз уже 300 лет стоит слово теория то нахер ее изучать мля докажите сначала мля

Нина

не знаю

Рома Султанбеков

наверное нет средств изменить школьную программу

Наум Извольский

хотят с детства ребятишкам мозги засерить

Наталья Дейниченко

а в сша в школе что-нибудь изучают? как же тогда по данным юнеско- 37% выпускников школ сша не умеют читать и писать?

N*
Natali *

чтобы не бесить ниггеров
начнутся массовые демарши и даже погромы..

Anna Anna

Дарвинизм это заблуждение . в живой клетке учёные нашли БОГА!
http://www.youtube.com/watch?v=zFnzrE29b3E