Владислав Попович

С какой периодичностью должны проходить настоящие (нt ложные) схватки. . 20-30 мин. это значит уже можно ехать в роддом?

Фарход Садыков

нее. рано еще)
можно еще дома посидеть) )
воды отошли и вызывайте скорую, пока разберетесь и родите уже)

Uliana Rusu

думаю в род дом нужно обращаться при первых схватках.... может я конечно и ошибаюсь, но если уже срок, то не откладывайте....

Лёва-Карине Гаспаряны

Обычно скорую вызывают после того как воды отошли, но если их нет (как это было у меня) взывайте когда чувствуете что боль не возможно терпеть (лучше раньше чем позже;))

Иван Мейхер

20-30 минут это еще поспать надо постараться, даже если и настоящие ))) в роддом, когда ну не более 10ти уже пошло. и не 2 раза, а хотя бы часик так.
--
по началу-то не разбереш, настоящие разгоняются или ложные. У меня 10-15 минут ложные были еще, 3 дня подряд по ночам. . потом тишина 3 дня, а на 4ый опять. . и точно так же по началу шло, потом только не затихликак в те разы, а по наростающей и сами схватки глубже.
.. так что хотя бы стабильно 10 минут..

Вадим Камилов

да, можно конечно.

Лена Очеретная

При таком интервале ещё рано (это могут быть ложные схватки) . Нам в роддоме говорили выпить1 таблетку нош-пы, если боль не проходит значит езжай ржать.

Иван Асеев

вот когда 10 будет, тогда звони) легких родов))

Максим Фирсов

Можно ехать, лучше быть под наблюдением, думаю на вашем сроке они уже не ложные совсем, а самые настоящие. Только печеньку перекусить и воду не забудьте, вдруг еще до родов далековато)

Юл
Юлия

рановато.... можно ехать когда хотя бы 7-10 минут между ними уже.. особенно если первые роды... это со вторыми надо поспешить..

На
Наталья

У меня через каждые 7 минут были, когда я собралась в роддом.

Сашуля Верецоца

у меня мама работает в роддоме (лифтером)... и наблюдает женщин каждый день которые приезжают когда чувствуют что что-то не то у них... кого-то отправляют домой, а кого-то оставляют рожать... съездите в роддом в котором рожать собираетесь вас посмотрят и скажут