Ольга Фомина

Зачем Библия приподнесена, так, чтобы ее недопонимали, либо объясняли, либо каждый по своему трактовал.

Где плоды? Скорее плоды недопонимания. Лучше неверить, чем верить слепо.

Юлия Кошелева

если в конце Библии Моисей (который её написал) описывает свои же похороны-чего вы ещё хотите)

Антон Мухин

трактовка должна быть прямолинейной, не противоречившая с другими отрывками Библии, она не должна быть полуправдой. Коментарии должны быть в согласии со всей Библии. Приоритетом должны быть оборот речи, которую использовали писатели.
Ни каких косвенных предположений.

Шахин Мамедов

библия -бред

Мария Ветрова

Понимание Библии дает человеку определенные преимущества перед теми кто еще не дорос до этогои по этому она так и написана . Вы бы стали учить таблице уножения, например, Вашего кота или собаку? Наверное нет, и не потому что они плохие, а потому что просто не смогут понять )

Анна Хамарито

Лучше не думать а медитировать

Марат

Почему именно библия

Ответьте себе на этот вопрос

Ри
Рита

Понимание вещи отражает лишь восприятие наблюдающего, а не ее суть

Арвен

там есть много много пророчеств, и дьявол тоже может читать но понимание идёт от Духа Святого под воздействием которого была она написана. Если бы только дьявол понял что смерть Христа это его проигрыш, он бы этого не допустил и т. д. (это один из примеров)
И зачем понимать тем кому это не надо?

Ел
Елена

Для меня Библия - это историческая книга, писали ее много авторов в разные времена. Затем переписывали ее многие люди много раз, явно, трактуя как-то по-своему. Как-то я своей знакомой сказала, что моему ребенку прописали особую диету, и стало легче, так знакомая ответила, что не даром в Библии сказано о постах. Сегодня это смешно, наука ушла далеко, диету нам по анализам назначили, а люди все на старую книгу опираются.

Георгий Тараканов

Так пишется любая " Умная книга" каждый найдёт в ней то что ищет и будет думать что это именно про него. Почитайте Коран (не убивай врага своего, но если ты не убьеш его он убьёт тебя...) . Фюрер тоже писал такое в книге Моя Борьба.

Илхомжан Абдукахаров

Для более удобного использования в своих целях любого взявшего её за основу.

Ок
Оксана

Отношусь к Библии как к одному из учений, пытающихся улучшить мир людей. А возможность толкований нужна для того, чтобы человек мыслил, учился применять учение, исходя из конкретных условий. Большинство толкований относится к тому, что не имеет значения для того, чтобы жизнь сделать нравственней, духовно здоровой. Споры о непознаваемом отвлекают от сути, от главной цели. "Вершина у горы одна, но к ней можно пытаться идти разными путями", вот толкования и являются такими разными путями. Правда, "многие пути ведут, да не все доводят" ...