Boomer Boomer

как трактовать библию правильно своим умом или спомощью самой библии ?

Ольга Груздева

И умом и с помощью Библии, и Духом Святым.

Марина Петракова

Писание само объясняет себя. Этот подход применял еще Основоположник христианства — Иисус Христос. Он объяснял истинный смысл того или иного места в Писаниях с помощью других отрывков. Пример Иисуса ярко показывает, что, сравнивая и сопоставляя стихи, можно достичь правильного понимания.

Александра Журавлева

с помощью толкования Святых Отцов Православной церкви.

Ир
Ирина

Своим умом и с помощью самой Библии. "Святые отцы" её сами не знают

Екатерина Бадеева

Это уж как получится. Все средства хороши.

Лилия Крестьянинова

интересно а кто нарёк Отцов в Святые да ещё Православные! ? Бог! ? дал им или сами люди грешные!?

Алексей Бученков

Толкование Библии состоит из семи ключей. Один вы приобретаете в течение своей жизни (сразу предупреждаю - сами, никто вам не поможет, просто потому что вы нафиг никому не нужны) . Остальные шесть последовательно находите в Библии.
И еще. Ключи эти - не ситуации, и не слова, и никак не зашиты в числах, порядке букв и прочем.

Удачи! Пока я не знаю тех, кто нашел все семь.

Ро
Роза

Сами отвечаете на свой вопрос....своим умом не стоит. Библия обьясняет саму себя