Natalya Karanevich

Доброе утро 🙂 Мне 15 лет, проблема (или нет? ) в том, что я каждый день ползуюсь тональным кремом.... На лицо достаточно

)...

Александр Карпухин

тебе еще рано для тональных. Они созданы чтобы скрывать недостатки

Александр Бовт

А в чем проблема-то? Главное не перестарайся, а то молодые девчонки другой раз так разукрасятся, что клоун Рональд Макдональд отдыхает.

Екатерина Фадеева

Тональный крем удаляешь мылом\пенкой или специальными средствами для снятия макияжа?
мылом\пенкой - проблема
средством для снятия макияжа - или нет

Используешь ли ты тоник и увлажняющий крем для лица (желательно и для век отдельно) для своего возраста и типа кожи, не содержащие спирта?
нет - проблема
да - не проблема
пользуюсь детским кремом на лицо - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

Покупаешь ли ты качественные тональные средства, с учетом типа кожи?
да - не проблема
не слежу за типом кожи, беру разрекламированные средства, какие попались под руку - проблема
косметику покупаю в млм-сетях (орифлейм, эйвон, фаберлик и др) - проблема

Наносишь ли ты тональный крем на область вокруг глаз (веки, область кругов под глазами)
нет - не проблема
да - проблема

Используешь ли ты специальные девайсы для нанесения тонального крема (кисть или спонж) ?
нет - проблема
да - не проблема

Выдерживаешь ли ты полчаса между нанесением увлажняющего крема и тонального крема?
да - не проблема
нет - проблема
я не пользуюсь уходовой косметикой или пользуюсь детским кремом - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

Либо - смешиваешь ли ты дневной крем с тональным?
нет - не проблема
да - проблема

Припудриваешь ли ты лицо после нанесения тонального крема?
да - не проблема
нет - не очень серьезная, но проблема все-таки

***

Если хоть один ответ с пометкой "проблема" есть, значит это плохо. Необходимо редактировать твое отношение с декоративной косметикой очень серьезно

Aleksey Alex

Никакая это не проблема, девушкам всегда хочется выглядеть лучше. Я пользуюсь тональным кремом с 14лет, каждый день и ничего, все нормально, и кожа нормальная. А у большинства моих подруг, кто не пользуется тональником, и вся кожа сухая, и прыщавая, и с шелушинками.

Регион

Проблема. Препятствуешь очищению организма.

Максим Мезин

это что ж за лицо в 15 лет, если нужно его каждый день замазывать.

Бахтиёр Бакоев

консилер и пудра тебе в помощь
для тоналки опдрости до 20 лет

Даша Кузнецова

в 15 лет бывают проблемы с кожей, прыщики или что-то подобное, или возможно у тебя просто неравномерная кожа (у меня такая) , и ты её "ровняешь", ничего страшного в принципе в этом нет. главное равномерно наносить и чтобы кремушек тональный был хорошего качества 😉

Olga Ch

Вопрос: "Бывает ли утро добрым у девочки, которая в возрасте 15 лет каждый день мажется тональным кремом? "

Олег Тарураев

проблемы нет.. . просто со стороны на таких страшно смотреть.. . с другой стороны, тебе должно быть наплевать, что на тебя со стороны страшно смотреть!