Егор Сосков

скажите, а как выбирают имя при крещении детям-католикам, или родители второе имя выбирают?

Cristaldelic Cristaldelic

ну наверное как в православии, тоже есть календар по святкам,

Евгения Данилина

Священник может посоветовать имя ближайших к крещению святых, а можно назвать именем значимого для семьи святого. Окончательно решают родители или сам крещаемый (если взрослый).