Лиза Лиясова

кто сталкивался помогите определить что это?

Периодически мучал фарингит в горле.... осень сейчас, обострения всякие... вот неделю назад после стресса одного у меня осип вдруг голос. я не понял почему так вдруг. потом после этого началось ощущение давления в горле. причем очень неприятного с двух сторон. До сих пор оно. По утрам обостряется и одновременно утром проседает голос сильно, в течение дня то легче то хуже бывает, но полностью ощущение не пропадает. вот хз что это. Обследовал Узи щитовидки - сказали все в поряде вроде как. Но дико напрягает . Кто-нибудь сталкивался с подобным? как лечится и что это вообще за? ? помогите, очень хреново, весь расстроен ((((

давит выше кадыка, в районе щитовидной

Рукасова Екатерина

попробуй иммунопрепарат кымдан-2, он рекомендован при ослаблении иммунитета, сейчас у многих иммунитет падает осень же и вылезают все проблемы

Сергей Масляев

... лечить
слово "лаваж" знакомо ??
промойте миндалины ...

Можно выполоскать и дома ...расствором перикиси водорода ...
-- концентрации -- "пока терпит язык"

нелишне будет удалить "зубы мудрости" ...

Светлана Белозёрова

К ЛОРу надо сходить. Попробуйте от аллергии попить что-нибудь (может аллергия) или тонзиллит возможно. Короче-к врачу надо! Анализы сдать и всё такое.