Сергей Ревин

Почему кот очень много пьет воды. Очень много...

У меня есть кот. Ему скоро уже будет год. Пьет он очень много, причем пьет только из некоторых мисок и только свежую воду. если вода чуть-чуть постоит- он ее не пьет. а лишь мявкает и просит пить. Стоит ему показать ковшик с водой, как он начинает орать чтобы ему дали воды. Писает он часто, ну ещё бы столько воды пить.
Вопрос: почему он так много пьёт, и нормально ли это? Никогда не видел кошака который так пристрастен к воде. Ест он немного, мясо практически не есть. Сильно любит фрукты и овощи (бананы, хурму, изюм, горох, кукурузу, свеклу, морковь, картошку. )

P.S. Ответы типа сводите к ветеринару довольно банальны и глупы. Ветеринаров поблизости нет. если бы были, то этого вопроса тут бы небыло.

мясо даем, но он его не ест. мышей ловит хорошо, ест. Играется нормально, болезней на вид никаких нет.

в том то и дело что не можем кровь на анализ взять. В селе живем...

Олеся- спасибо. Ну фонтанчик приобрести не можем)) )
Ну не впихивать же ему мясо в рот. Он просто его не ест.
Но почему он пьет только из понравившихся ему мисок и только свежую воду?

он не худой. Средний такой.

Oleg Nakoshnyy

Повышенная жажда - симптом сахарного диабета. Так что без банальных и глупых ответов тут не обойтись, и не надейтесь.

Наталия Клепикова

"Ответы типа сводите к ветеринару довольно банальны и глупы"
Ваш вопрос тоже банален и глуп. Если вы можете взять кровь на анализ и проверить уровень сахара в ней, для определения сахарного диабета, тогда вперед, и незачем задавать глупые вопросы.

"болезней на вид никаких нет"
Животные редко показывают то, что у них что-то болит. Иногда видно становится только когда уже "всё".

"Но почему он пьет только из понравившихся ему мисок и только свежую воду? "
Характер такой. Наш кот тоже пил только из хрустальной вазы либо вонючую воду из корыта в деревне.
Есть надежда, что кот не болен - когда хочется пить, то будет пить откуда угодно и очень жадно.

Se
Sergey

Ну скорее всего вы много даете овощи и фрукты, хотя кот это прежде всего хищник и ему надо Мьясо!!!

Рустам Курбанов

Если котик изначально с момента появления его в доме так много пьет - это нормально, может быть просто физиологическая потребность.
Кошачьи очень любят проточную текущую воду, это их природа, поэтому удивляться нечему - просто почаще меняйте воду или приобретите специальную поилку-фонтанчик (поверьте, ему понравится) .
Большое количество растительной пищи в рационе кота - не очень хорошо, даже не смотря на то, что он их любит. Кошки - облигатные хищники, количество белка в их рационе должно составлять 28-33% + лишая кота мяса Вы лишаете его незаменимых аминокислот. Это обязательно "аукнется" Вам в будущем проблемами со здоровьем у кота. Советую пересмотреть рацион.
И напоследок еще один совет - ветеринаром стоит обзавестись, в жизни много ситуаций бывает, когда одним Интернетом не обойдешься.

Ася

проверить у кота почки!!!! повыщенная жажда, может быть признаком и почек тоже ((((

Дм
Дмитрий

может жидкости не хватает?

Аслан Абаев

это уже какаето болезнь у меня был кот и кошка ни один из них не когда не пил так много воды

На
Наталья

В вашем селе у кого-нибудь есть сахарный диабет? Если да, то у человека обязательно должен быть глюкометр. Попросите аппарат и проверьте кровь на сахар. Предупреждаю сразу, как бы это глупо и банально не звучало, если диагноз подтвердится, то без врачебной помощи не обойтись. Иначе копайте яму. А кот будет умирать в мучениях.
Как вариант можно купить тест полоски для определения уровня сахара в моче. Но кровь намного лучше. С тест полосками результат будет довольно приближенный.