Наталья Бутенко

Верующие, а вы лично сколько уже икон намолили? И какие именно?

Блин.
146% православных, а такого элементарного понятия не секут.
Тогда объяснение, из ортодоксальных интернетов:
Намоленная икона - это священное изображение. Как всякое изображение, выполненное при помощи линии и цвета, Икона должна иметь определенную степень мастерства. Ведь в иконе важно все: и внутреннее содержание и совершенная внешняя форма. И если это достигнуто, то такая икона привлекает молящихся, возле такой иконы задерживаются прихожане храма, перед такой иконой особенно легко возносить молитвы.
И молитва получает определенный отклик: Икона становится источником благодати - особого действия Божиего в мире. И люди, чувствительные к подобному воздействию, такую икону называют намоленной.
Цитата буквальная, ничего не менял. Только орфографию поправил.

Анна Дмитриева

это как? Изъясняйтесь доступным для людей языком!

Тимофеева Анна

Не всякая Вера предусматривает иконы.

Алла Щелакова

Иконы намаливают много лет и в храмах. И ваша икона и ваш бог - это снимок на вашей авке

Moskalev Anton

Множество)
У какой иконы ни остановлюсь - молю.. . и нас в храмах МНОГО)

Света Верясова

Это еще один мораз от РЦП

Миш Миш

Главное, чтобы Бога любили и исполняли Его заповеди. А самая важная заповедь после любви Бога - это любовь к ближнему своему. Бывают некоторые, которые молятся, однако не соблюдают заповедей Божиих. Вот за них я молюсь.