НЕ
Надежда Егорова

Такой вопрос !!!По поводу скутеров и мопедов до сих пор понять не могу?

Почему на скутер до 50 кубов права не нужны свыше 50 уже нада, А мопеды типа орион дельта продаються в магазинах написано 110 кубов права не нужны как так

Бу
Булат

Потому что у нас все через жопу.

Aleksey Mantsurskiy

Это так продавцы говорят, чтоб товар спихнуть. Есть ПДД, а это закон. Открой и читай...

Елена Февралева

На заборе тоже слово пишут-старушка подошла, потрогала- сучок!! !

Общие положения
1.2
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Владимир Соседов

Прям Задорнов.... Орион и Дельта зачастую идут 50СС.... На них права не нужны. А вот потом их раздувают до110СС.... Но в документах-то 50....Иди и докажи, что их там больше... .
Так ведь и арбалеты продаются в охотничьих магазинах.. . С положенным усилием в джоулях.... А рядом продаются боевые дуги к ним.... Не будь наивен...

Светлана Пронякина

..пацанву с разбитыми ногами и лбами и испорченными судьбами стало Думе жаль (инвалидность им платить тожить затратное дело а слёзы близких и родных ? -обалдела пацанва __стала носится по дорогам как безумное__..,и потому - торгашам лиж бы сбыть, а близким и друзьям лиж бы не плакать. . -Понял ?..

Наталия Малышева

на 110 права уже нужны! просто бывает что продавцы, за отдельную плату указывают в доках что кубов у него всего лишь 50