Мария Корнюхина

Можно ли поменять ноутбук на другую фирму по той же цене?

Новый ноутбук в режиме ожидания начинает ребить-как ящик после окончания програм. Здал в сервисный центр до устранения неисправности, дали в замен нового б/у той же фирмы, и тот такойже. Обменяли на другой тоже самое б/у (((. Могу ли я отказаться от ноутбука купленного в кредит и поменять на другую модель аналогично по сумме т. к. гарантийные обязательства сервис. центра 45 дней, а меня это не устраивает?

Андрей Петухов

Пока не можете. Вот если вам его не отремонтируют или отремонтируют, а он опять сломается в течении гарантийного срока, тогда можно либо обменять, либо вернуть деньги. Для этого нужно составить претензию в магазин.

Аркадий Шпагин

чёй то бред какой то пишите ?
чего сдали? чего вам дали ?
вам предоставили ПОДМЕНУ на время ремонта? ну так радуйтесь
из вашего вопроса ещё больше вопросов
какие такие 45 дней и гарантия ?
45 дней даётся ПРОДАВЦУ на ремонт товара! при условии что это срок оговорён письменно

почему вы сдали товар в СЦ? а не ПРОДАВЦУ ?
вы с кого будете требовать НОВЫЙ товар? у СЦ? так деньги вы не им платили за товар !
у продавца? так вы ему товар сломанный не отдали !

в остальном читайте закон

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.