Антон

может ли адвокат подписать доверенность?

необходимо подписать доверенность на получение пенсии. Имеет ли такое право адвокат или надо обращаться напрямую к юристу?

Ольга Налимова

Такую доверенность может оформить только нотариус.

Ic
Ice

....не может-только нотариус..

Акылбек Калчаев

и не просто к юристу, а к НОТАРИУСУ.

Татьяна Медведева

только нотариус

Mikki Tosic

Напрямую к нотариусу

Татьяна Татьяна

Гражданский кодекс (ст. 185) предполагает возможность представления доверенности непосредственно соответствующему третьему лицу. То есть, если пенсию предполагается получать на почте, то доверитель может составить такую доверенность на довереноое лицо прямо в отделении связи. По крайней мере моя сестра с мамой именно так и поступали. Если же на почте откажутся заверять и принимать к сведению такую доверенность, то придётся идти к нотариусу.