Наташа Богачева

Законные и незаконные митинги.... Вопрос внутри

Объясните, мне недалекому, если проводится митинг против существующей власти, так почему же я, должен спрашивать у них разрешение на его проведение?

Светлана Комарова

Вы и не должны, разрешения на митинги не просят)
Митинг – это массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.
Выражайте на здоровье)

Ни
Ника

Это демократия.. Изучите законодательство РФ..

Юлия

А вы почитайте КоАП ...Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством РФ, ЛИБО УЧАСТИЕ В НИХ, а равно принуждение к участию в них -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10000 до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. А с января 2013 еще и принудительные работы можно.. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. И так далее, Статья 20.2..Очень любопытного содержания Там и другие нюансы. Которые запросто можно вменить формулировочки"Действие или бездействие! повлекшее причинение вреда здоровью-штраф на граждан в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или обязательные работы на срок до двухсот часовна юр лиц до млн.. И так далее.. Законы пишут Избранники народные- видимо поэтому

Иринка Музыка

Спрашивать у воров разрешение протестовать против воров - то ещё извращение