Roman

Можно не идти в школу? (ситуация внутри)

Мы где-то через неделю переезжаем. Выпадает на будний день. Надо помочь родителям упаковаться, потом на переезде следить за маленькой сестрой и собакой. И так далее) Можно при этом не пойти в школу? (пропускала школу последний раз в октябре только)

Иван Пашков

если собираешься год доучиваться в старой школе.
то самое простое- попросить родителей написать записку классному руководителю. что с такого-то по такое-то число тебя не будет на занятиях по семейным обстоятельствам. спасибо за понимание. точка- никакого уточнения . никому не нужно рассказывать. что да ка. к
и отдать записку заранее.
отдала и свободна- пусть там 100 контрольных- семья превыше всего. и собака.. .

Алия Харисова

Нужно, чтобы родители написали записку класной или позвонили. Тогда, я думаю, можно.

Т*
Тонька ***

Можно, только пусть родители на имя директора напишут заявление на этот день, что бы прогула не было .

Игорь Воротников

можно, если это не повлияет на итоговые оценки.

Денис Петрунин

Если родители тебя поддержат, то какая разница?

У меня дочь иногда школу пропускает по тому, что устала и просто хочется дома побыть. Я не считаю, что школа это какая-то повинность или тюрьма.
Ну.. . единственное, что это всё со мной согласовывается, школьная система требует записок от родителей и т. п.

Denis

гуляй) один день погоды не делает)

Андрей Крупенин

Родители должны разрешить, позвонить классной.

Алексей Костяев

разумеется, можно
у меня старший с мужем каждую осень картошку ездят копать, 3-4 дня пропускает, пишу записку-и все, учителя с пониманием относятся