Андрей Кузнецов

как приготовить пирог в мультиварке?

Константин

Например, банановый пиорг:
1.Размять бананы вилкой или толкушкой для пюре, отложить. 2.Растопить сливочное масло в кастрюльке мультиварки в режиме подогрева (тогда не придется ее смазывать) . Растопленное масло вылить в миску и смешать с сахаром. Добавить по одному яйца и ваниль, хорошо взбивая вилкой. Добавьте сметану, размешайте. 3.Смешайте муку, соду и соль, добавьте в тесто, размешайте. В конце добавьте размятые бананы и орехи, быстро перемешайте и выложите в кастрюльку мультиварки. 4.Поставьте на режим Выпечка на 1 час. Откройте и проверьте зубочисткой (пирог будет казаться довольно мягким, главное, чтобы зубочистка выходила чистой) . Оставьте в режиме подогрева до готовности. Как только зубочистка выходит чистой - вынимаем кастрюльку с пирогом, накрываем ее тарелкой и переворачиваем на тарелку вверх ногами, закрываем другой тарелкой и снова переворачиваем - правильной стороной. Закрываем пищевой пленкой или едим сразу. Время приготовления 1 час.

Наталья Чахалова

Банановый пирог в мультиварке.
Ингредиенты
Порций: 8
100 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
1 ч. л. ванили
1.5 стакана муки
1 ч. л. соды
0.5 ч. л. соли
0.5 стакана сметаны
0.5 стакана рубленых грецких орехов
2 банана
Способ приготовления
Подготовка: 15 мин | Приготовление: 1 ч
1. Размять бананы вилкой или толкушкой для пюре, отложить.
2. Растопить сливочное масло в кастрюльке мультиварки в режиме подогрева (тогда не придется ее смазывать) . Растопленное масло вылить в миску и смешать с сахаром. Добавить по одному яйца и ваниль, хорошо взбивая вилкой. Добавьте сметану, размешайте.
3. Смешайте муку, соду и соль, добавьте в тесто, размешайте. В конце добавьте размятые бананы и орехи, быстро перемешайте и выложите в кастрюльку мультиварки.
4. Поставьте на режим Выпечка на 1 час. Откройте и проверьте зубочисткой (пирог будет казаться довольно мягким, главное, чтобы зубочистка выходила чистой) . Оставьте в режиме подогрева до готовности. Как только зубочистка выходит чистой - вынимаем кастрюльку с пирогом, накрываем ее тарелкой и переворачиваем на тарелку вверх ногами, закрываем другой тарелкой и снова переворачиваем - правильной стороной. Закрываем пищевой пленкой или едим сразу.

На
Наталья

я всегда на дно перед выпечкой полоски крест накрест бумаги пергамента кладу (чтобы загибались наверх на сантиметров 10. потом за них пирог вытаскиваю. а вообще я часто из армянского тонкого лаваша часто делаю. могу поделиться рецептом