Ви
Виталий

Неужели энергия образованная при большом взрыве сама упорядочилась в такие сложные структуры как живые организмы ?

и человек, человеческое сознание

Ан
Андрей

Не, она сначала "упорядочилась" в бога (не знаю сложная ли это структура).. . а потом "было... ", ну Вам видней

Юлия Рвачева

Атеисты слишком тупы, чтобы это понимать..) ) Они готовы верить в любую ересь, лишь бы не признавать себя грешником..)

Рамиль Ахметжанов

Нет, жывые организьмы еврейский боженька на облаке из глины и собственных слюней слепил.
А разум - вдул. Как воздух в воздушный шарик.
Это ведь более убедительный вариант, как считаешь? ))

Алексей Беляков

Дело в том, что Вселенная изначально была неоднородна.

Юлия Максимова

конечно нет! даже самый маленький микроб имеет настолько сложную конструкцию что представить что он получился случайно- просто невозможно. я слышал такое выражение: представить что человек получился случайно- тоже самое что представить если ураган залетит на городскую свалку и из получившегося месева получится боинг 747.

Ан
Анна

да не, фигня всё это. вона, пока чтобы ни взрывали из эпицентров потом разумные амёбы чета не спешат выползать. наоборот, после того как бабахнет чё , народ последние мозги теряет...

Валентина Югай

Даже если предположить, что это так и есть, то кто создал законы, по которым всё соединяется и успешно функционирует?

Елена Авдиенко

вывод: у атеистов нет основы.

пустышки.

Татьяна Власенкова

сложным воспринимается то, что о чем имеется мало знаний.

Ел
Елена

Меня более волнует, как Аллах, взрывая Вселенную, сам не подорвался. Тут более интересная проблема вырисовывается.

Марат

наука получила аминокислоты в вакуме, но это была лишь бесформення мёртвая материя.
как получить живую материю, да ещё с таким разнообразием форм и вариаций, а главное наделить все эти творения - сознанием...)) , это им пока не подсилу.
к тому же, что бы понять законы и процессы мироздания, необходимо рассматривать систему в целом, а она у нас дуальна ( физический и метафизический миры) .
но учёные тянут лишь физическую составляющую, а изотерики - метафизику, приэтом отрицая друг друга.
не говоря уже о противоречиях в нутри собственных течений...))

Юл
Юлия

Теория Большого взрыва - всего лишь набор предположений. Юзаем ее за не имением лучшего. Основана она на наших познаниях в современной науке, в частности на теории относительности (ТО) и теории Хаббла (красное смещение) . Теории уже не согласуются. По Хабблу получается что галактики удаляются от наблюдателя со скоростью большей скорости света, тогда как ТО запрещает движение материальных тел со скоростью света и выше.

Катя Козина

Тут ещё целый букет не раскрытых отгадок. Зачем "грешить" на вселенную если тупо сперматозоиды и матка, потом стволовые клетки и тд. . Думаю здесь все отгадки Астрофизики и есть, если теоретически посмотреть на "проблему".

Сергей Вансович

Да. Сами же видите.

Же
Женя

Когда ученые создадут жизнь, то поймут, что здесь без разума не обойтись.