Мария Безпалько

Проблема с моей 14 летней дочкой!

Она украла в магазине "Магнит" что то на 400 рублей. Ее остановили отвели в комнату для рабочих и она сказала что ей 19 и она из детского дома (думала отпустят пожалеют), но они потребовали возместить ущерб 2000 вроде.. ну у нее денег не было и они пригрозили и она оставила телефон и ей сказали чтобы она больше не возвращалась туда.. а сами отнесли его в полицию.. мне позвонили из инспекции и завтра с ней нас пригласили туда. Что нам будут говорить? И что же будет дочке?

Любовь Витушкина

ни чего ни будет. штраф заплатите. только полицейским не врите и всё будет ок.

Алексей Шишов

Что вам будут говорить, вы уже, наверное, догадываетесь. А дочке ничего не будет, ей же 14. А что значит "что-то на 400 руб". Может, на 2000.

Дмитрий Струков

Если ей уже стукнуло 14 то она несет уголовную ответственность если сумма украденного больше 1.000
а если меньше 1000 то административную .можно отделаться штрафом в 5-тикратном размере (как вам и сказали 2000)

Александра Глухова

На первый раз, если семья благополучная и девочка не состоит на учёте, а вы возместите ущерб, скорее всего ничего, кроме постановки на учёт в милиции не будет. Если ранее уже были проблемы, уже на учёте, плохо учится, то могут в колонию отправить... Предупредите дочь, чтобы не борзела, хныкала и говорила, что, допустим, по тв увидела и просто попробовала не осознавая последствий.... а потом поняла, раскаялась и больше не будет. А вообще... хворостиной бы, да по мягкому месту! Большая девчонка, соображать должна, что тюряга, не санаторий... Да, что теперь. Защищайте дочь и Бог вам в помощь...

Ирина

скажите правду. что она испугалась и наврала! поставят её на учёт, ничего страшного в этом нет, потом его снимают вроде через пару лет если не будет подобного. вы штраф отдадите, а вообще 14 лет это не 5! накажите как следует.! пусть она из своих карманных денег штраф заплатит, или вместо того что она просит купить, скажите что этими деньгами оплатите штраф! пусть поймёт что расстаётся со своими деньгами думаю это её научит надолго !

Юлия Тазихина

Ущерб, вероятно, завышен - этот вопрос в мировом суде решать. Вероятно, поставят на учёт. Сумма маленькая, думаю, дело не будут заводить.

Марина Тулина

Скорей всего с вами на первый раз просто проведут воспитательную беседу или вашу дочь поставят на учет к инспектору для несовершеннолетних! В любом случае процедура неприятная (особенно для родителей)! Пообещайте им что примите меры и это в перв и послед раз и тд! Может на первый раз простят! И делайте выводы!

Константин Попов

вы не переживайте все обойдеться а доченьку такую взять да по голой попе чтоб недели две сидеть не могла как раньше чтоб запомнила

Александр Суслов

а документы какие-то есть, которые фиксируют кражу? а то, вроде как, можно прийти и сказать, что телефон потеряла, спасибо, что нашли и вернули.

Наталья Дмитриева

Дочке наверное ничего не будет, вам придется понервничать. А вообще лучше б она правду сказала про возраст и т. д. тогда бы вас вызвали туда и вы бы уж как то это дело утрясли без полиции. А вообще желаю вам, чтобы все обошлось. думаю это должно быть для нее уроком