Натуся Волкова

Когда США последний раз нападали на Россию?

Олег

Иностранная военная интервенция в России (1918−1921) — военное вмешательство стран Согласия (Антанты) и Центральных держав (Четверного союза) в Гражданскую войну в России (1917−1922). Всего в интервенции приняли участие 14 государств.
15-16 марта 1918 в Лондоне состоялась военная конференция Антанты, на которой обсуждался вопрос об интервенции.
В условиях начавшегося немецкого наступления на западном фронте было решено пока не направлять в Россию крупных сил, однако уже в июне в Мурманске в дополнение к уже существующему контингенту высадились ещё 1,5 тысячи британских и 100 американских солдат.
1 августа 1918 года английские войска высадились во Владивостоке. Там же в течение августа высадились американцы и японцы. В августе же американцы, англичане и французы заняли Архангельск.
Интервенты объявили военное положение, ввели военно-полевые суды, за время оккупации они вывезли 2686 тысяч пудов разных грузов на общую сумму свыше 950 миллионов рублей золотом. Добычей интервентов стал весь военный, торговый и промысловый флот Севера.

Американские войска выполняли функции карателей. Свыше 50 тысяч советских граждан (более 10 % всего подконтрольного населения) были брошены в тюрьмы Архангельска, Мурманска, Печенги, Йоканьги.
Только в Архангельской губернской тюрьме было расстреляно 8 тысяч человек, 1020 умерли от голода, холода и эпидемий. 3 августа военное министерство США отдало генералу Грейвсу приказ об интервенции в Россию и отправке во Владивосток 27-го и 31-го пехотных полков, а также добровольцев из 13-го и 62-го полков. Всего США высадили около 7950 солдат на Дальнем Востоке и около 5 тысяч — на севере России.

Американские войска во Владивостоке ( США противодействовали попыткам Японии аннексировать российский Дальний Восток).

Ел
Елена

всегда нападают суки но им пиздец

http://www.youtube.com/watch?v=ntIU4XG-puM 35515235 посмотров! ЭТО ЧТО ГЛЮК ИЛИ У МЕНЯ КОМП ПЕРЕГРЕЛСЯ?

Cool

Недавно, когда Болотный митинг был.

Ольга

Против нашей страны ведут подрывную войну

Че
Чеэто

В сентябре 1999-ого, в августе 2000-ого...

Ирина

Сами-то они не нападают . Воюют их денежки, причем постоянно ...

Anna

В 1918 году, с АНТАНТОЙ?

Юл
Юля

Во время гражданской войны, они окупировали, часть дальнего востока. Но были выгнаны красноармейцами.

Ирина

америка напала на россию еще в 1950-ом

Камолжон

как судить... на прямую никогда!

Танюша

Смотря как считать: за последнюю неделю или поднимать всё с начала календарного года?

Realist

В 1991 году и победили.

Ол
Оля

На прямую духа не хватает, косевенно в ВЬетнаме, Лаосе, Камбодже, Афганистане, Ираке, Кубе, а где они не воевали против русских В годы гражданской войны в России белогвардейцев кето вооружил до зубов?

Катя

В 1991 году. Их агент Горбачев начал дело и впоследствии уже Гайдар и Чубайс делали приватизацию по указке советников из США, то есть полностью строили государственную систему по их указке, что сравнимо с поражением в войне. При этом все крупные компании зарегистрированы за рубежом и соответственно не являются собственностью России... так по крайней мере говорит Федоров ...мы уже более 20 лет живем на оккупированной территории..)) -http://www.youtube.com/watch?v=Rcvei62yyFI

На
Надежда

Вроде в гражданскую. Вместе с Англией окупировали Мурманск и Архангельск.

Александр

Они и не прекращали. Мутная страна, это США.

Ве
Вера

И сейчас атакуют, Холодная Война херли

Ек
Екатерина

еще в 1918 пытались кусок откусить

На
Наталья

послезавтра-хотя надо было-позавчера