Серега

это нормальные алименты? или можно просить у суда больше?

бывший платит алименты на двоих детей 9 тысяч. На одного приходится 4,5 тысячи. Это ведь меньше среднего заработка по России, на одного нужно платить не меньше 5.600 руб. Могу ли я подать на него в суд, чтобы присвоили больше? он принес приставу справку что его зарплата 30 000 тысяч.

Елена Павлова

От зарплаты 25%,не больше. От 30000,это 7500....

Н@дюш@

Раз справка есть о зарплате, 50 % вынь и подай по закону на детей. Вопрос к судебному приставу.

Андрей Холлей

Все по закону. алименты должны составлять 30 процентов от зарплаты, все верно. против справки не попрешь. если только вы как то можете доказать, что есть другие доходы.

Владимир Баранов

а мне вот мамашка -алиментщица за брошенного ею ребенка и взятого мной а свой дом вообще ничего не заплатила и вряд ли заплатит. Потому что алкашка. Долг уже более 100 т. р. и что? А ничего!! ! государство эту мамашку оберегает, ничего ей не угрожает за ее действия. Так что радуйтесь!!!

Михаил Филатов

А что если бывшего перевести в разряд-настоящего?!

Саня Sav

На двоих детей получите максимум 33%.
30000-3900(НДФЛ) =26100*33%=8613.
По суду сумма будет меньше, чем он платит сейчас.

Дмитрий Князев

Читаешь такие вопросы и задумываешься, что бабы замуж выходят для того чтобы наражать детей и алементы потом с мужика трести. Суды затрахали, все мало.

Же
Женечка

"на одного нужно платить не меньше 5.600 руб" - кто эту чушь вам сказал?
Мужик еще глупый попался, оформил бы официально зарплату 6205руб и платил бы 2000 а не 9000

Роман Семененко

Ага просите))) ) Он платит 33% на двоих детей. Средняя зарплата по стране 26000,а то что вы хотите, это МРОТ. Если вы хотите, что бы вам платили МРОТ, готовьте справки о доходах, так как На ребенка должно приходиться 5600 (как вы посчитали) всего 11200. Половину оплачиваете вы. Ваш бывший должен оплачивать 5600. Так что он еще и переплачивает. Хороший мужик!

Денис

Полно людей работают по серым з. пл и приносят справку, что у них з. пл 5600р. У вас еще бывший нормальный мужик .Радуйтесь, что эти деньги получаете, а в маленьких городах и з. плат таких нет.

Александр Лазарев

Милые женщины, а где же женская солидарность, все только -зажралась, жадная; а я думаю, нужно на полгодика определить деток к папаше, а самой платить ему, что он платил мамочке, возложить на него обязанность по воспитанию деток, уходу, в школу там, в садик, уроки, покушать убраться, в кружок, и прочее, и еще при этом самому успевать работать, чтоб ни в чем ни себе не деткам, а? думаю и месяца хватит, чтоб понять какие это крохи, то что он отдает своим детям!

Алексей Кутьев

если на двоих нужно платить 33% так пусть так и платит

Анна Ситикова

Алименты высчитываются от среднего заработка только для неработающих алиментщиков. Ваш муж работает, получает официальную зарплату и официально платит с нее установленные законом 33%. Правильно пишет Ольга иСнова: он мог бы оформить минималку, как многие делают, и платить вам кошкины слезы. Зажрались вы, мадам, извините за прямоту. Не гневите судьбу, а то и без этого останетесь.

Сюлейман

А вы посчитайте сколько вы на себя тратите "милые мужчины", наверно не 5 тысяч в месяц. И в лучшем случае, некоторые, которых можно по пальцам пересчитать, платят исходя из своей настоящей зарплаты! А те женщины, которые считают, что 5 тысяч это даже много, наверное ещё замужем (ПОКА-ЗАМУЖЕМ).. . время покажет

Митрофанова Анна

Нормальные.
Вот 16 рублей 50 коп в месяц - эт действительно ненормальные алименты.