Ян
Яночка

Как быть, если последний платёж за кредит оплаченный через терминал не дошол до банка и банк требует погасить задолженно

Слава Горбачев

Здесь прежде всего необходимо знать почему платеж не дошел до получателя. Если в этом Ваша вина, скажем не правильно указали номер счета, то требования банка справедливы и законны. Если же в этом нет Вашей вины, то адресуйте банк с претензиями к владельцу терминала. Для этого подайте в банк заявление, в котором укажите, что платеж произвели в срок и во время. К платежу приложите копию платежной квитанции. В этом вопросе еще необходимо помнить, что в не которых терминалах, указаны сроки производства платежа. Если в Вашем случае такое имело место, то Вам необходимо этот платеж сделать загодя, с учетом названного срока.

Анна Шилина

В отделение банка обращаться, к которому "прикреплен" терминал, с жалобой (с приложением копий чеков).

Иван Цибров

Чек сохранен? Если нет то не как деньги не вернуть.

Ольга Лифатова

Принести в банк чек и показать или позвонить по т указанному на чеке и узнать когда был произведён платёж!

Сергей Батурин

1) погасить задолжность,
затем
2) Разбираться с владельцем терминала о задержке перевода.

Улук Сыдыков

У вас на руках должен быть чек. Вы же наверное грамотно поступаете и не выбрасываете чеки, пока не погасили кредит? Вот с ним и идите в банк и все решайте.