Вера Панакшина

Как быть если банк требует оплаты последнего взноса хотя я его уплатил через терминал вовремя.

Я взял кредит. Платил не совсем исправно и через полгода банк предложил погасить оставшуюся задолженность сразу. Я перевел указанную банком сумму через терминал. Чек об оплате у меня есть. А через месяц приходит уведомление, что я должен заплатить остаток +пени за просрочку. Потом стал звонить сотрудник банка с требованием оплатить долг. После моих объяснений он сказал Чтоб я расщитался с банком, а потом уж с терминалом (типа это уж мои проблеммы) . Подскажите как быть

Се
Сергей

Направь в банк письмо и приложи копию чека

Сергей Токарев

Банк, таки прав. Скорее всего датой платежа считается не дата внесения Вами денег в платежный терминал. а дата зачисления денег на расчетный счет банка.
Поэтому никаких писем, а только личное посещение банка и урегулирование вопросов там Вам поможет.

Серёга Голубев

письмо должно быть заказное с уведомлением и с описью вложения, чтобы потом у вас было доказательство, что вы действительно отправляли им данное письмо, а лучше взять все квитанции по оплате кредита, график погашения и обратиться для сверки платежей в отделение банка, но не в коем случае не отдавать оригиналы платежек в банк, только копии. Плажеки должны остаться на руках