Инна Ушакова

Котенок живет с нами нед? елю, а у него оказался лишай. Насколько велика вероятность заражения человеку

Наталья

а тут от вашего иммунитета зависит, помню у нас был лишайный котенок, заболели только я и мой брат, мы с ним маленькие тогда были, а вот старший брат, отец и мамка, так и не заразились: ) котенок прожил у нас достаточно долго, в общем то про его лишай мы и узнали только когда у нас он появился, первое животное в доме было опыт нулевой, вот и проворонили:)

Яна

Лечите котёнка!! ! Это очень заразная болезнь. Заразится можно легко, если даже котёнок полежал на диване, а потом вы на нём.

Екатерина

Соблюдайте меры гигиены, и ничего не случится. То есть - потрогав котёнка, обязательно сразу мойте руки, не почесав себе нигде, и не допускайте, чтобы он лежал на ваших постелях - как следует закрывайте всё бельё, с которым вы соприкасаетесь, покрывалом.
И сразу к ветеринару, принимайтесь активно лечить. Это лечится!

Светлана

лечите котенка, наблюдайте за собой. Проведите сан. обработку помещения, лежака (подстилки) котенка и пр.