Татьянка Сократова

Насколько велика вероятность того, что подписанное соглашение останется,

как и все предыдущие, лишь бумажкой, которую никто не станет выполнять.?? ?

1.Россия все-таки заставила Европу хотя бы немного раскошелиться на
Украину. Хотя до конкретного факта платежа говорить об этом рано,
поскольку подписи всяких баррозу и эттингеров, как было видно, мало чего
стоят.
2.В случае выполнения всех договоренностей сняли газовую проблему хотя бы
на зиму, что не позволит США через Украину (опять же – в случае, если
все будет исполняться) шантажировать Россию с Германией газовым
вопросом.
3. Россия тем самым закрепила процесс заморозки конфликта и сняла одну из
важных проблем накануне признания выборов в Донбассе, после чего
наступит новый виток санкций и обострения риторики со стороны Запада.

Влад

главное в этих переговорах, то, что уходящие хоть и подписали договор, но гарантий не дали. и это показатель, что есть не известные нам факторы давления и страх европы, с опасливой надеждой безнадежности на лучшее для них, что все обойдется. и посколько продолжают лепить из россии империю зла и агрессора, то это обоснование нового давления на нас и новых санкций. это надежда на то, что экономика россии не выдержит и удар по экономике ес, следующей курсом сша, вопреки всем интересам собственных стран и народа. самое важное то, что сша бьет по экономикам других стран, чтобы им было намного хуже них, чтобы выиграть время на восстановление собственной экономики и интересы других игнорируют по полной, под угрозой цветных революций и физического устранения .причем никаких моральных принципов не имеют, окромя собственной исключительности и остальной мир-дойная корова.

Светлана Ананич

Евросоюз официально заявил, что гарантий оплаты Украиной долга за российский газ он не даёт, но Евросоюз сделал всё для того, что бы Украина оплатила долг.
У Украины есть деньги и Евросоюз надеется, что правительство в Киеве прекратит дурить и тупо упрямиться.

Мария Вершинина

Это всё дико интересно - что будет дальше.. . Газ-то пойдёт. А вот заморозка конфликта - 50/50. Риторика Запада известна: пошёл дождь в Техасе - козни Кремля. .

Ключевой момент - как договорятся ВВП и ополченцы. Возможны самые разные варианты. Если Донецк двинет на запад...