Андрей Холодов

Что делать, если у пожилого человека (80 лет) постоянно идёт кровь из носа? Идёт днём и ночью не переставая.

Кошка Рыбка Ирка

Срочно вызвать врача!!

Андрей

Это может быть первым признаком надвигающегося инсульта! Вызывайте врача!

Минзифа Уланова

Скорей всего у пожилого человека высокое артериальное давление. из за этого лопаются сосуды в носовой полости (хорошо что в носу а не головном мозге, иначе был бы инсульт) . Пожилой человек принимает наверное еще принимает разжижающие кровь препараты наподобие тромбо-асс или ацетилсаллициловую кислоту, поэтому кровь плохо сворачивается. Попробуйте измерить давление. Если оно повышено - дайте таблетку, сбейте давление. а в нос турундочку с перекисью водорода или гемостатическую губку.